Способы уничтожения постельных клопов в квартире

Уничтожение клопов в квартире и дома самостоятельно является долгим занятием с неопределенным результатом, когда отсутствие нужных знаний о инсектицидных препаратах и особенностях жизни синантропных насекомых не позволяет вывести клопов с первого раза и с гарантией того, что они больше не появятся в обработанных помещениях в течение длительного времени после проведения дезинсекции.

Для качественного и быстрого выведения клопов в домашних условиях рекомендуется обращаться в специализированную службу дезинсекции, сотрудники которой обладают необходимой информацией об особенностях жизни насекомых и правилах обработки жилых объектов. Обычно для уничтожения постельных клопов используют несколько способов обработки, выбирая оптимальный метод с учетом особенностей обрабатываемого помещения и степени заражения насекомыми.

Генератор холодного тумана

Стандартным и самым популярным способом обработки от постельных клопов является генератор холодного тумана - специальное аэрозольное оборудование, преобразующее инсектицидное средство, растворенное в рекомендуемом количестве воды, в облако из микроскопических частиц, которое обладает высокой проникающей способностью, распространяясь в различные труднодоступные места помещения, в которых любят прятаться постельные клопы. Генератор холодного тумана имеет преимущество перед обычными пульвилизаторами, так как стандартные бытовые распылители не имеют возможности "доставить" инсектицидное средство в узкие щели в районе плинтусов, маленькие отверстия и прочие укромные места обитания клопов в квартире.


Помповый опрыскиватель

Другим популярным и эффективным методом для выведения клопов в квартире является помповый опрыскиватель. Помповый опрыскиватель оптимальный способ уничтожения паразитов в тех помещениях, где требуется локальная дезинсекция по очагам заражения, или невозможно полностью освободить обрабатываемое пространство от людей или животных, а также при незначительном заражении клопами. Принцип работы помпового опрыскивателя заключается в том, что уничтожение клопов в квартире осуществляется методом обработки путей проникновения насекомых к местам нахождения людей, например, к кроватям и другим спальным местам. В качестве инсектицидного средства при работе с помповым опрыскивателем применяется препарат контактного действия, который убивает постельных клопов при соприкосновении с ними.


Генератор горячего тумана

Третьим способом уничтожения насекомых в помещении является генератор горячего тумана. Генератор горячего тумана это сравнительно новый метод уничтожения постельных клопов, появившийся позже такого оборудования, как генератор холодного тумана и помповый опрыскиватель. Принцип работы генератора горячего тумана схож с принципом работы генератора холодного тумана, отличие в том, что выпускаемое облако инсектицидного средства получается более высокой температуры, нежели окружающая среда, за счет чего облако инсектицидного препарата держится в воздушном пространстве более длительное время. Существует ряд недостатков при обработке помещения генератором горячего тумана. В первую очередь это остаточный запах бензина, так как профессиональные генераторы работают на бензиновых двигателях, которые нужны для подогрева инсектицидного средства. Во вторую очередь недостатком такого генератора является само нагревание инсектицида, так как практически все производители химических средств против насекомых рекомендуют использовать холодную воду для разбавления средства, потому что горячая вода снижает качественные характеристики препарата, делая его слабее против насекомых.


Комментарии